В Смоленской области с балкона выпал пятилетний ребенок

Происшествия
Пятилетняя девочка из Сафонова упала с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома. От гибели малышку спасли бельевые веревки. В больницу ребенка доставили с перелом бедра, таза и ушибом грудной клетки.
Как сообщает пресс-служба УВД по Смоленской области, девочка проживает с мамой и бабушкой. Вечером накануне происшествия мать ушла отмечать день рождения к знакомым, оставив ребенка с бабушкой, которая работает дворником. Утром 4 декабря, отправляясь на службу, та позвонила дочери, предупредив: малышка остается в квартире одна.
Проснувшись и не обнаружив никого дома, девочка вышла на балкон и стала звать бабушку. Не получив ответа, она вынесла стульчик и, перегнувшись через перила, стала звать соседа снизу. Но ручонки соскользнули, и она полетела вниз. Падение смягчили бельевые веревки, натянутые на балконах соседей снизу.
По словам мужчины, проживающего этажом ниже, девочка и ранее не раз выходила на балкон, разговаривала с ним, перегибаясь через перила. Сосед неоднократно предупреждал мать и бабушку, что это может плохо кончиться.
По результатам проверки правоохранительными органами, на мать пострадавшей малышки составлен протокол по ст. 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

12 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров