Жуткая авария с маршруткой в Смоленске обошлась без жертв

Происшествия
Как уже сообщал «РП» на своем сайте, в пятницу, 22 октября, «ГАЗель» 37-го маршрута столкнулась с иномаркой.
По уточненным данным, ДТП произошло около 7.45 в районе дома №40 по Витебскому шоссе. Версия следствия такова: водитель 1976 года рождения, житель Велижа, управляя автомашиной «Фольксваген-Пассат», при обгоне выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ГАЗ-322131 под управлением водителя 1977 года рождения, сообщает пресс-служба УВД. Обе машины вряд ли подлежат восстановлению. С ранениями различной степени тяжести были госпитализированы 12 человек. Среди них мужчина, сидевший за рулем «Фольксвагена» (доставлен в реанимацию в бессознательном состоянии) и два его пассажира, а также девять человек, ехавших в «ГАЗели». Водитель маршрутки тоже получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался.
На некоторое время движение по Витебскому шоссе было перекрыто. На место происшествия выехали пять карет скорой помощи (по другой информации - семь), они доставили в медучреждения 10 пострадавших. Пассажиров, получивших серьезные травмы, подвозили в больницы водители проезжавших машин. Зажатых в иномарке водителя и пассажира пришлось «вырезать» спасателям. Погибших нет.
К счастью, в результате ДТП возгорания и взрыва не произошло («ГАЗель» была оснащена газовым оборудованием). По информации ГУ МЧС, в результате аварии произошла разгерметизация топливного бака иномарки и газового баллона микроавтобуса. Для предотвращения пожара и взрыва применили пенные стволы.
По факту ДТП следственным отделом при УВД по г. Смоленску проводится проверка. У обоих водителей взяли кровь для анализа на наличие алкоголя. По сообщению пресс-службы, «газелист» в тот день вышел на линию в 5 часов 47 минут, имел путевой лист с отметками о допуске к управлению транспортным средством, проведении с ним инструктажа и проверке водительского удостоверения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров