«Напали толпой»: в Смоленске жестоко избили 13-летнюю девочку

Происшествия

Пострадавшая находится в больнице.

Отец юной смолянки, которую избили подростки, рассказал «Рабочему пути» обстоятельства происшествия. 13 декабря днем 13-летняя девочка отправилась на встречу с приятелем на набережную. В какой-то момент к ней подошла толпа подростков и начала избивать. Особой жестокостью отличилась 14-летняя смолянка.

Пострадавшая потеряла сознание, а когда очнулась, нападавших уже не было. Ее госпитализировали в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

Отец девочки отправился в полицию, где написал заявление. Полицейские задержали инициатора нападения и 14-летнюю девочку.

Сейчас проводится проверка, в рамках которой будет определена тяжесть причиненного вреда здоровью 13-летней смолянке, после которого дело можно будет квалифицировать. Отец девочки сказал «РП», что будет добиваться наказания для напавших на его дочь.

Ранее «Рабочий путь» сообщал о том, что после избиения толпой 15-летнего школьника полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за «отсутствия в деянии состава преступления».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров