В Смоленске сгорело 111 машин

Происшествия
Как сообщили «РП» в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, с начала года в регионе уже сгорело 111 автомобилей, причем 36 из них - в результате поджогов.
Больше всего машин пострадало в Ленинском районе города Смоленска (3 грузовика и 18 легковушек), в Заднепровском огонь нанес урон 2 грузовым машинам и 11 легковым, в Промышленном - 1 большегрузной и 18 легковым.
В итоге суммарный ущерб владельцев подожженных авто составил почти 2 млн. 373 тыс. рублей.
24 августа в половине четвертого ночи в Смоленске во дворе дома №49 по улице Кирова от огненной стихии пострадали сразу три автомобиля - вазовские «пятерка», «восьмерка» и «Волга». Когда пожарный расчет через три минуты после вызова прибыл на место, стоявший посередине «ВАЗ-2105» 1987 г.в. горел открытым пламенем. Как выяснилось позднее, именно его и подожгли - остатки горючей жидкости обнаружили на заднем сиденье автомобиля. В результате у «пятерки» выгорели салон, лакокрасочное покрытие крыши, капота, багажника, дверей и крыльев. Соседним машинам, благодаря оперативной работе огнеборцев, был нанесен менее существенный урон.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
57 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров