"Спрятался на даче". В Пятигорске нашли водителя, который сбил насмерть смолянина и скрылся

Происшествия
ДТП произошло вечером 22 сентября.

Авария произошла вечером на проспекте Калинина в районе дома № 17.
"Водитель ехал со стороны ул. Пирогова в сторону ул. Бульварной по левой полосе попутного направления. Двигаясь на зелёный сигнал светофора, сбил пешехода, который переходил проезжую часть, по регулируемому наземному пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От удара мужчина по инерции попал под колёса «Дэу Нэксия», который двигался позади в попутном направлении движения. Водитель с места происшествия скрылся, а 56-летний житель Смоленской области от полученных травм скончался до приезда медиков", - сообщает news.1777.
Правоохранители установили сначала собственника, а затем и водителя. Выяснилось, что что 43-летний пятигорчанин, испугавшись ответственности, покинул место трагедии и спрятался на даче.
Автомобиль «Сузуки», на котором совершен наезд, также был спрятан на даче вблизи Пятигорска. Свою вину мужчина полностью признал. У него произведён биозабор крови на установление состояния опьянения.
По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
28 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров