"Кража под камерами". Смолянка украла в гипермаркете ноутбук

Происшествия
В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с сообщением о пропаже имущества обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка рассказала полицейским, что в фойе одного из крупных гипермаркетов города забыла ноутбук. Вернувшись через некоторое время, она не смогла обнаружить гаджет. Она обратилась за помощью в полицию.

Установлено,что техника определенное время находилась без присмотра владельца. Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в гипермаркете.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой и задержали ее. Задержанной оказалась местная жительница 1983 года рождения, которая призналась в содеянном.
В отношении подозреваемой следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи лишение свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
сегодня, 14:54
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
сегодня, 14:51

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Новости партнеров