В автоаварии погиб замглавы УВД Смоленска и два пассажира

Происшествия
Остальные участники дорожного происшествия, среди которых двое детей, получили различные ранения.
Жуткая трагедия произошла в минувшую субботу около 20. 00. на 30-м километре автодороги «Смоленск-Красный-Гусино». На подъезде к деревне Ржавка столкнулись две иномарки. За рулем Great Wall 6460 находился замначальника УВД по городу Смоленску подполковник милиции Сергей Камошенков, Hyndai Getz Hi управляла 35-летняя жительница областного центра. В результате аварии, сообщает СУ СКП, погиб милиционер и два пассажира.
В прокуратуре Краснинского района нам пояснили, что одна из погибших, ехавшая в автомобиле подполковника милиции - его гражданская жена. Скончался и пассажир Hyndai (муж женщины-водителя), сидевшая за рулем смолянка в тяжелом состоянии поступила в реанимацию. Еще четверо, находившиеся в обеих машинах, в том числе двое детей, получили различные телесные повреждения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело (ч. 5 ст. 264 УК РФ). В ходе расследования будут установлены все обстоятельства аварии и назначены все необходимые судебные экспертизы.
По информации следствия, один из свидетелей показал, что иномарка под управлением женщины двигалась с небольшой скоростью. Great Wall якобы «зацепил обочину», после чего выехал на дорогу (видимо, на встречную полосу), и его водитель, заметив встречный  автомобиль, резко вывернул руль. Машина опрокинулась и «упала» на  Hyndai. Окончательная версия будет принята по результатам расследования.
Тем временем в суд направлены материалы уголовного дела в отношении водителя служебного автомобиля Рославльского РОВД. По версии следствия, ночью 27 декабря следственно-оперативная группа возвращалась в милицейской «ГАЗели» после выезда на место преступления. На улице Пролетарская в Рославле микроавтобус столкнулся с «девяткой». В итоге погиб 23-летний водитель «Жигулей», а троим девушкам-пассажиркам и молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью. Пятеро сотрудников милиции получили различные телесные повреждения.
По заключению транспортно-трассологической и автотехнической экспертизы авария случилась из-за нарушения водителем «ГАЗели» правил дорожного движения, отметили в СУ СКП.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
29 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров