«Задержал убийцу по дороге домой». 21-летний смолянин забил до смерти мужчину, случайно задевшего его плечом

Происшествия

19 августа на улице Маршала Еременко был обнаружен труп. Как выяснилось, мужчину убили за то, что он случайно задел молодого человека плечом.

Около 21:00 двое приятелей шли в магазин. По дороге прохожий задел одного из них плечом. В ответ 21-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал избивать мужчину, нанося удары по голове и телу. Крики услышал сотрудник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Смоленску, который возвращался с работы домой.

Сотрудник полиции задержал подозреваемого и вызвал скорую его жертве, сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. Однако спасти мужчину не удалось, он скончался от полученных телесных повреждений.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - рассказала «РП» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Молодому человеку грозит 15 лет колонии, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
32 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров