«Атомные» налоги в Смоленской области вырастут в два раза

Экономика и бизнес
ОстровскийАлексей Островский и Сергей Кириенко подписали Соглашение о сотрудничестве между администраций Смоленской области и государственной корпорацией «Росатом».
В соответствии с документом ГК «Росатом» обеспечивает реализацию мероприятий, инвестиционных проектов и программ, благодаря которым доходная часть областного бюджета увеличивается за счет дополнительных налоговых поступлений. Механизм распределения этих средств будет определять администрация Смоленской области. Уже в этом году налоговые поступления от объектов Росатома, расположенных на Смоленщине, в региональный бюджет увеличатся вдвое и составят 1 млрд. 300 млн. рублей.
«Мы рассчитываем, что Росатом и лично вы, Сергей Владиленович, прислушаетесь к моей позиции, позиции администрации области и примете решение о строительстве второй очереди Смоленской атомной станции», - отметил на встрече Алексей Островский.
«Сегодня идет серьезная модернизация действующих энергоблоков. Абсолютно очевидно, что будет строиться вторая очередь, это не вызывает никаких сомнений, с реакторами нового поколения, со сроком эксплуатации от 60 до 80 лет. Соглашение нам позволяет вместе с администрацией Смоленской области решать не только задачу развития атомной станции. Для нас важно, что происходит в городе, где находится станция, где живут работники, - это тоже наша зона ответственности. Мы смогли найти дополнительные возможности для того, чтобы значительно увеличить объем налогов, которые будут уплачены в регионе», - заявил генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко. Он также поддержал инициативу Алексея Островского о том, что дополнительные налоговые суммы будут направлены и на развитие Починковского, Ельнинского и других прилегающих к атомной электростанции районов Смоленской области.
По информации пресс-службы Администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
22 минуты назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров