Смоленская область представила около 150 инвестпроектов на международном инвестиционном форуме в Сочи

Экономика и бизнес
На юбилейный - 10 международный инвестиционный форум, который проходит в эти дни в Сочи, администрация области возглагает большие надежды по привлечению внебюджетных средств в регион. Делегация области решила представить на своем стенде около 150  проектов. Как стало известно "РП" экспозицию области уже осмотрел премьер-министр Владимир Путин.
Это строительство аэропорта «Смоленск-Северный», завода по производству биоэтанола из вторичных ресурсов и твердых бытовых отходов (ТБО), предварительную стоимость которого оценивают в 80-85 миллионов долларов.
Также в планах строительство гостинично-делового комплекса на малой родине первого космонавта, площадью 5 тысяч квадратных метров и стоимостью 240 миллионов рублей. Комплекс должен будет получить статус "три звезды". В нем разместится гостиница на 60 номеров, конференц-зал на 120 мест, ресторан, оздоровительный центр, бассейн с сауной и автостоянка. Кроме того, особое внимание уделяется инвестиционным площадкам муниципальных образований области, в том числе расположенных вдоль трассы М1 «Москва-Минск». На выставочной площадке Смоленской области представлены также сельскохозяйственные инвестиционные проекты. В частности, речь идет о строительстве животноводческого комплекса на 1200 голов крупного рогатого скота, а также птицефабрики по выращиванию бройлеров мощностью 50 тысяч тонн в год. Особое место в экспозиции занимает высокотехнологическая отрасль: создание промышленно-инновационного комплекса на базе ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод» и возведение завода по производству изделий из композитных материалов, а также предприятия по производству монокристаллов. Последняя отрасль считается сверхприбыльной, так как эксперты утверждают, что рентабельность производства превышает 800 процентов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
2 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
35 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров