ООО «ПромБизнес»: всё для отопления, отопление для всех

Экономика и бизнес

Вполне закономерно и оправданно стремление жильцов платить за реальное, а не виртуальное тепло в своих квартирах. Увы, в большинстве из них с отоплением серьезные проблемы.

беседа с генеральным директором ООО «ПромБизнес» Александром Николаевичем Ильенковым.

А поскольку радиаторы довольно часто не столько греют, сколько уныло журчат, то на поставщиков подобной халтуры, почему-то именуемой коммунальной услугой, у смолян давно уже вырос большой зуб. Из года в год люди пишут жалобы во все инстанции, а воз и ныне там. В итоге спасение замерзающих стало делом рук самих замерзающих.
Наиболее зажиточное меньшинство перебирается в собственные коттеджи и новые квартиры с автономным отоплением. Основная же масса населения, не обремененная высокими доходами, включает электронагревательные приборы.
О том, какое отопительное оборудование, с учетом соотношения цены и качества, можно считать лучшим вариантом для новостроек и что приобрести жильцам многострадальных «хрущевок» и «брежневок», дабы успешно отбить очередную холодную атаку, наша беседа с генеральным директором ООО «ПромБизнес» Александром Николаевичем Ильенковым.

 

BIASI - горячий итальянец из Вероны


- Александр Николаевич, за пять с половиной лет работы на смоленском рынке компания ООО «ПромБизнес» стала крупнейшим поставщиком современного оборудования для систем отопления и водоснабжения. К тому же ваша фирма постоянно радует покупателей различными новинками. В нынешнем году не изменили этой традиции?

настенные и напольные котлы BIASI

- Одно из важнейших направлений нашего бизнеса - постоянное расширение модельного ряда отопительного оборудования, и в первую очередь настенных газовых котлов, от ведущих зарубежных производителей. В начале 2009 года мы приступили к переговорам с руководством крупнейшей итальянской корпорации BIASI, а контракт о прямых поставках в Смоленск настенных и напольных газовых котлов подписали в мае. В конце октября получили первую партию оборудования, которое производится с применением новейших технологий и отвечает самым высоким мировым стандартам. В этом я смог убедиться, когда в июле нынешнего года побывал на заводах корпорации BIASI. Один из них находится в Вероне. Впервые попав в этот город, невольно вспоминаешь знаменитые строки Вильяма Шекспира: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте». Интересно, что дом, где, по преданию, жил Ромео, ныне принадлежит генеральному директору корпорации BIASI Матео Биаси. Вот такое удивительное переплетение прошлого и настоящего, легенды и реальности.

 

 

- Какие шансы у нового бренда «прижиться» на смоленском рынке?


- Есть все основания предполагать, что спрос на газовые настенные и напольные котлы BIASI будет высоким. Самое большое их преимущество - доступные цены. Они примерно на 20 процентов ниже, чем у аналогичного импортного оборудования, и это вполне закономерно. Дело в том, что ООО «ПромБизнес» - один из четырех имеющихся в России дистрибьюторов корпорации BIASI, работа с которой идет напрямую. Естественно, что отсутствие посредников позволяет проводить более эффективную ценовую политику, повышать конкурентоспособность нашей компании.
Не снижая объемов розничной торговли, будем увеличивать оптовые поставки газовых котлов от лучших мировых производителей (в том числе и оборудования BIASI) фирмам, занимающимся жилищным строительством. Дальнейшее развитие такого взаимовыгодного сотрудничества весьма перспективно, поскольку «ПромБизнес» предлагает застройщикам не только сравнительно недорогие газовые котлы, но и алюминиевые, стальные и биметаллические радиаторы, полипропиленовые трубы и фитинги, запорную арматуру, аксессуары и запасные части для систем отопления по ценам, которые ниже, чем где-либо в Смоленске.

 

Внимание: лидер продаж из модельного ряда BIASI Внимание: лидер продаж из модельного ряда BIASI
Настенный газовый котел Delta

 

Delta - это:
 компактный настенный газовый котел с высоким КПД при минимальных размерах
 оптимальное соотношение цены и качества
 идеальный вариант для поквартирного отопления (номинальная мощность 23,3 кВт)
 панель управления с переключателем режимов лето/зима/выкл., регуляторами температуры отопления и ГВС, манометром, индикатором неисправностей
 электронная плата с функциями управления электронным розжигом и модуляцией пламени, защиты от перегрева, замерзания, известковых отложений, блокировки насоса, сигнализации об отсутствии воды в отопительном контуре.

 

 

Как обогреть холодные квартиры?


Напольный электрический тепловентилятор фирмы Vilkstechnik.- К сожалению, в старом жилфонде установка оборудования для индивидуального отопления чаще всего технически невозможна. Как помочь жильцам таких домов решить проблему холодных квартир?
- В нашем фирменном магазине, что находится на улице 25 Сентября, 16, широкий выбор электрообогревательных приборов для покупателей с различными финансовыми возможностями.
Прежде всего это 7-, 9- и 11-секционные масляные радиаторы, имеющие современный дизайн, три ступени мощности, термостат с плавной регулировкой, режимом защиты от перегревания и замерзания.
Удобными и надежными обогревателями считаются настенные и напольные тепловентиляторы, обеспечивающие комфорт и безопасность в эксплуатации.
Более мощными являются стационарные настенные электрические конвекторы. Регулировка температуры осуществляется с помощью электромеханического или электронного термостата, который в случае перегрева отключает прибор. Кроме того, конвектор экономит электроэнергию, а значит, и ваши деньги.
Так что милости просим в наш магазин всех, кто решил сам регулировать погоду в своем доме.

 

alt

Наша справка


Крупнейшая итальянская корпорация BIASI принадлежит известной семье промышленников Биаси. Выпуск отопительной техники, начавшийся в 1958 году, вскоре стал важнейшим направлением деятельности группы компаний, являющейся сегодня одним из мировых лидеров в производстве настенных и напольных газовых котлов для индивидуального использования.
Единственным дистрибьютором корпорации BIASI на Смоленщине является ООО «ПромБизнес».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров