«КЛАССЕН-РУС»: магазины ламината для России

Экономика и бизнес

Компания Сlassen - признанный мировой лидер по производству высококачественных ламинированных полов и межкомнатных дверей - ведет свою деятельность в РФ уже 13 лет.

altС 2005 года имеет собственный логистический комплекс ЗАО «КЛАССЕН-РУС», находящийся в городе Гагарине. Огромный складской логистический центр, отвечающий всем современным требованиям, предназначен для получения, хранения и дальнейшей отправки продукции Classen в крупнейшие российские, в том числе и столичные, строительные гипермаркеты, а также дилерам, занимающимся реализацией во всех крупных городах России - от Калининграда до Владивостока.
Сейчас компания создает в нашей стране уже апробированную и хорошо себя зарекомендовавшую в Германии, Польше, Словакии, Румынии, Латвии, Украине, Беларуси торговую сеть «RuckZuck». Два таких магазина работают в Калининграде и Сочи, третий скоро откроется в Гагарине. И это только начало реализации на территории Смоленской области, других регионов России уникального проекта «RuckZuck». О его особенностях, преимуществах и перспективах рассказал генеральный директор ЗАО «КЛАССЕН-РУС» Мачей Горецки.

Проект «RuckZuck»: построй свой бизнес вместе с нами и с нашей помощью

Генеральный директор ЗАО КЛАССЕН-РУС Мачей Горецки- Восточная мудрость гласит: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Применительно к современной проблематике маркетинга это означает: самый «больной» вопрос - сбыта готовой продукции - можно успешно решить, максимально приблизив ее к покупателям, что мы и делаем в России. Сотрудничаем с крупнейшими строительными гипермаркетами, в том числе и московскими, а также с дилерами, работающими во многих регионах.
Но есть и третий, не менее перспективный, путь реализации производимых на наших заводах ламинированных полов (Германия) и межкомнатных дверей (Польша) и всех необходимых для них аксессуаров - розничная продажа через сеть магазинов. И тут сразу возникает вопрос: каких магазинов? Если своих, то нет никакой гарантии на успех: огромная страна - огромные расстояния и финансовые вложения, да и время - деньги. К тому же при таких масштабах за всеми не уследишь. И в этой связи уместно вспомнить шутку знаменитого Аркадия Райкина: «Скажи мне, где ты работаешь, и я скажу тебе, что ты воруешь».
Логика выводит нас на единственный беспроигрышный вариант: каждому магазину - по хозяину. При таком раскладе все становится на свои места, поскольку сам у себя красть не будешь. Не менее важно и то, что предприниматель лично заинтересован в успешном развитии своего бизнеса и в этом ему поможет отметивший недавно свой 5-летний мини-юбилей проект «RuckZuck» (в свободном переводе с немецкого: быстро, четко - «Раз и готово»).

- В чем его суть и достоинства?
В торговом зале каждого магазина широкий выбор ламината- У нас в Польше говорят: «Еден жолнеж (солдат) - то не войско». У вас - «Один в поле не воин». Это я к тому, что сейчас из-за кризиса инвестиционные ресурсы очень ограничены, и потому в одиночку многое не сделаешь. Торговая сеть «RuckZuck» функционирует на основе «Партнерской системы», членство в которой основано на тесном и постоянном сотрудничестве между независимыми операторами - «RuckZuck» и владельцем магазина. Ему предоставляется право использовать лицензию, фирменные бренды и ноу-хау, возможность участия во всех мероприятиях, организованных в рамках сети: рекламных кампаниях, обучении кадров и т.д. Предприниматель получает возможность принять участие в развитии быстрорастущей торговой сети на основе концепции централизованной маркетинговой и рекламной деятельности, а также привнести свои идеи в уже существующий бизнес.
В любом магазине «RuckZuck» вы найдете широчайший и постоянно пополняющийся новинками ассортимент ламинированных полов и межкомнатных дверей Classen и аксессуаров к ним. Отмечу, что в этой торговой сети цены ниже, чем в московских гипермаркетах, поскольку посредники полностью исключены, а наценки минимальные. Кроме того, по желанию клиента купленные полы и двери не только доставят по указанному им адресу, но и произведут укладку или установку.

За копейку - канарейку, а за рубль - магазин?

- Представим себе такую ситуацию: у предпринимателя нет своего магазина, а желание строить и развивать свой бизнес в рамках проекта «RuckZuck» есть. Как ему быть?1 июля в Калининграде открылся магазин RuckZuck
- Увы, одного желания тут недостаточно. Купить за копейку канарейку можно только в сказке. Однако в нашем багаже есть другие варианты сотрудничества. Например, для тех,
кто имеет в собственности или арендует земельный участок, мы можем установить свой сборно-разборный магазин площадью 300 квадратных метров и ориентировочной стоимостью 100 тыс. евро. Партнер может сразу его купить по себестоимости или выплачивать арендные платежи в течение 10 лет с правом выкупа здания на конец этого срока по договорной цене. Если же он выплачивает лизинговые платежи в течение 5 лет, то после окончания лизинга приобретает магазин по цене 1 рубль.
В рамках нашей беседы нет возможности подробно рассказать обо всех условиях и преимуществах «Партнерской системы». Исчерпывающую информацию об этом и многом другом можно получить на соответствующем сайте, адрес которого указан в конце данной публикации.

Профессионалам - да, дилетантам - нет

- Успех любого дела зависит от конкретных исполнителей, их профессионализма. Насколько он высок у персонала торговой сети «RuckZuсk»?
Заводы компании производят 500 видов межкомнатных дверей!- «Кадры решают все», - сказал когда-то Бисмарк. Потом эту крылатую фразу не раз использовали Ленин, Сталин, другие политические деятели, и они знали, о чем говорили. Ведь уровень подготовки специалистов напрямую связан с конечным результатом. Наша компания уделяет большое внимание обучению кадров, повышению их квалификации на семинарах, практических занятиях, в том числе и с выездом на предприятия Classen и в магазины «RuckZuck». Без глубоко продуманной и хорошо организованной системы обучения персонала никак нельзя, ведь наши заводы производят 1500  видов ламината и 500 видов межкомнатных дверей.
В таком разнообразии покупатели могут просто «заблудиться». Чтобы этого не произошло, каждый продавец одновременно является хорошо подготовленным консультантом, который ответит на любые вопросы клиентов и поможет сделать правильный выбор. Обучение своих партнеров тому, как нужно эффективно строить бизнес, учитывать его специфику, - очень важная составляющая нашей работы. Это гарантия успешной реализации проекта «RuckZuck» в России, что, безусловно, будет способствовать решению важнейшей проблемы - развития малого бизнеса.

Компетентное мнение

А.А. Гринкевич, первый заместитель главы муниципального образования «Город Гагарин»:
Логистический центр в Гагарине- На территории нашего города логистический центр ЗАО «КЛАССЕН-РУС» - первое и одно из крупнейших предприятий, построенных за счет иностранных инвестиций. Компания Classen - известный немецкий производитель отделочных материалов, а ее офисно-складской центр, открытый в Гагарине в 2005 году, даже в условиях кризиса имеет высокий оборот продукции и продаж.
Кроме того, это предприятие - свое-образная смотровая площадка и хороший пример для потенциальных инвесторов. Здесь можно поучиться современной организации и культуре производства, высокому профессионализму персонала, прекрасным взаимоотношениям в коллективе.
ЗАО «КЛАССЕН-РУС» - крупнейший налогоплательщик в бюджеты всех уровней. Здесь сейчас работают 35 жителей Гагарина. Для нас очень важно и то, что предприятие не стоит в стороне от жизни города и района, оказывает финансовую поддержку многим социально значимым проектам. Являясь ежегодным спонсором проведения международных общественно-научных конференций «Гагаринские чтения», празднования Дня города, оказывая посильную помощь школам и детским садам, компания заслужила всеобщее уважение и признание.

ЗАО «КЛАССЕН-РУС» 215010, Смоленская область, г. Гагарин, Промышленный проезд, д. 9. Тел.: 8 (48135) 3-61-82, 3-46-13, 3-48-16. www.ruckzuck.ru

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров