Открыть дорогу инвестору

Экономика и бизнес

Представляем участников Первого международного инвестиционного форума Смоленской области: Святослав МАСЮТИН, заместитель генерального директора Российского электротехнического концерна «Русэлпром», председатель Совета директоров ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод», доктор экономических наук.

- Наше предприятие входит в состав одного из крупнейших научно-производственных холдингов отечественного машиностроения - Российского электротехнического концерна «Русэлпром». Завод специализируется на производстве синхронных и асинхронных электродвигателей трехфазного переменного тока мощностью от 50 до 1000 кВт, синхронных генераторов переменного тока мощностью от 50 до 1000 кВт.

Высококлассные специалисты, наличие мощной производственной базы позволяют нам осваивать новые типы электрических машин, в частности взрывозащищенные генераторы для работы на газоперекачивающих станциях.

Сегодня мы работаем над решением проблем ХХI века - созданием экологически чистых и энергосберегающих технологий производства. Специалисты завода создали генераторы для объектов малой энергетики, использующие в качестве энергоносителей пар, ветер, воду.

Предметом особой гордости нашего предприятия является тот факт, что мы стремимся быть полноценными участниками социально-экономической жизни региона. Тесное сотрудничество с администрацией муниципального образования в Сафоновском районе, к примеру, позволило сегодня успешно решать проблему бесперебойного обеспечения теплом населения города Сафонова. В частности, были реконструированы и оснащены высокотехнологичным оборудованием котельные, в поселке Горный произведена замена теплотрасс.

С помощью группы лизинговых компаний «РОЭЛ», в которую входят концерн «Русэл-пром» и ООО «РОЭЛ Лизинг», инвестируются жилищно-коммунальные проекты и в других районах области. Недавно «Рабочий путь» рассказал о суперкотельной в Новодугине, которая была построена за счет лизинга.

Сафоново, Рудня, Новодугино... Список городов, где наработан опыт плодотворного взаимовыгодного сотрудничества с администрациями, предприятиями Смоленщины, можно продолжить.

Инвестиционный форум на Смоленщине проводится впервые, и хочется, чтобы польза от этого мероприятия была максимальная. А для этого нужно открыть дорогу инвестору. Что необходимо сделать, чтобы серьезные отечественные и зарубежные инвесторы пришли на Смоленщину? Продемонстрировать привлекательность нашего инвестиционного климата, показать лучшие инвестиционные проекты. Форум в этом смысле дает уникальную возможность. А концерн «Русэлпром» и в целом группа компаний «РОЭЛ», имеющая свои представительства в четырех регионах, в том числе и в Смоленской области, как реальные и потенциальные инвесторы готовы предложить свои услуги для смолян на взаимовыгодных условиях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров