Мы поможем жилью стать доступным!

Экономика и бизнес

Представляем участников Первого международного инвестиционного форума Смоленской области: Владимир ПЕТЧЕНКО,генеральный директор ОАО «Смоленский ДОК».

- Открытое акционерное общество «Смоленский деревообрабатывающий комбинат» создано в 1985 году. Отраслевая принадлежность предприятия - деревообработка, а именно: производство столярно-строительных изделий из деловой древесины хвойных и лиственных пород. Предприятие специализируется на выпуске различных типов оконных, балконных и дверных блоков, в том числе оконных блоков одинарной конструкции (ГОСТ 24700-Евроокна), оконных и балконных блоков раздельной конструкции (ГОСТ 11214), а также внутренних дверей из дерева для жилых зданий (ГОСТ 6629.475), выполненных по ГОСТу подоконных досок и строительных погонажных деталей (ГОСТ 8242).

ОАО «Смоленский ДОК» является основным поставщиком столярных изделий в Смоленске, а также ведет поставки для социального жилищного строительства в Москве, Белгороде и других регионах России. Выпуск товарной продукции предприятия за последние три года составил 222,49 млн. рублей.

Акционерное общество, производственная площадь которого составляет 26 553 кв.м, а численность работников - 227 человек, располагает всем современным оборудованием для изготовления и производства продукции.

В кооперации с комбинатом работает и производственный участок ООО «ПДС-Комфорт», специализирующийся на производстве стеклопакетов (ГОСТ 24866-99).

Участок оснащен высокотехнологичной линией MARVAL по изготовлению одно- и двухкамерных стеклопакетов любой формы. Производительность достигает 250 изделий в смену. Объем выпускаемой продукции в пересчете на однокамерные стеклопакеты составляет 2 500 кв. м за смену. Комплектующие продукции участка имеют сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения. Предприятию выдан сертификат Госстроя РФ №РОСС RU СЛ 21800055 с гарантийным сроком службы стеклопакетов, составляющим десять лет.

С целью развития производства и создания дополнительных рабочих мест ОАО «Смоленский ДОК» разработало бизнес-план комплексного перевооружения производства строительно-столярных изделий. Основной задачей данного проекта является реконструкция производства столярно-строительных изделий, предусматривающая автоматизациюотрасли, а также приобретение импортного оборудования, в том числе и котла для сжигания твердых отходов, который поможет производству стать более безопасным с экологической точки зрения.

Все это позволит в текущем году увеличить объем выпускаемой продукции до 98 тыс. кв. м вместо 69 тыс. кв. м, выпускаемых в настоящее время.

Участие предприятия в Первом Международном инвестиционном форуме Смоленской области позволит нам найти достойных партнеров и привлечь инвестиции для создания на базе нашего предприятия современного конкурентоспособного производства большеформатной фанеры в Смоленске, а также увеличить выпуск строительных столярных изделий, соответствующих самым высоким европейским стандартам. Это в конечном итоге позволит нам внести свой заметный вклад в реализацию государственной целевой программы «Доступное жилье».








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров