Долларовый дефолт: за и против

Экономика и бизнес

Доллар скоро рухнет! Такой прогноз делает все большее число экономистов и аналитиков в разных странах. Об этом когда-то и неодно-кратно говорил еще Фидель Кастро, убедительно доказывая, что гигант-ская долларовая «пирамида» - это «мыльный пузырь», всего лишь бумажки, обеспеченные активами на 2 - 4 процента. Устойчивость доллара сегодня обеспечивается уже не столько экономической, сколько военной мощью США. И с вводом в обращение новой валюты евро он заметно зашатался.

И хотя экономика США еще достаточно сильна, это больной, зараженный неизлечимой болезнью. Болезнь эта - концептуальная, структурная ошибка. Финансовая система, «привязанная» к «виртуальному» доллару, обвалится, как манхэттенские небоскребы 11 сентября, от самопроизвольных причин, как лопается мыльный пузырь от стремления раздуться еще больше.

Обрушение доллара было бы не так болезненно для российской экономики, если бы граждане России успели к этому моменту перевести свои долларовые сбережения в другие активы. Но «доброжелатели» сдерживают этот процесс, отвлекая и обманывая людей, ведя свою лукавую игру, «роют яму» для сограждан. Так считает участник виртуального экономического форума Александр Марюхин.

А что по этому поводу думают наши смоленские эксперты?

ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ СТАТЬИ - В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ "РАБОЧЕГО ПУТИ".








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров