Ресурсосберегающая техника ПО «Гомсельмаш» пришла на поля Смоленщины

Экономика и бизнес

Растет и крепнет партнерство руководителей хозяйств Смоленской области с производственным объединением «Гомсельмаш» - крупнейшим машиностроительным предприятием Беларуси, производящим качественную, экономичную, сурсосберегающую и высокорентабельную технику...

Одна из самых перспективных разработок - универсальное энергосредство (УЭС) семейства «Полесье». Многопрофильность такого «трансформера» позволяет использовать в работе пять различных уборочных машин. Оно эффективно применяется с навесными машинами на весенних полевых работах: при внесении минеральных удобрений и подготовке почвы к высеву семян - универсальный комплекс УКА-6, при кошении трав - девятиметровая косилка-плющилка КПР-9, при заготовке измельченных кормов - комплекс К-Г-6, при уборке зерновых - КЗР-10, сахарной свеклы - КСН-6-2М и ППК-6.

Есть ряд весьма важных преимуществ машин семейства «Полесье». По данным журнала «Техника и оборудование для села», белорусский комбайн экономичнее других по затратам горючего. К тому же «Полесье» работает не менее шести месяцев в году.

Годовая загрузка комплекса «Полесье» составляет 1000 - 1300 моточасов, и, соответственно, срок окупаемости такой машины - 2,5 - 3 года. Для белорусского комбайна закупаются лучшие узлы и агрегаты таких фирм, как «Детройт», «Паклай», «Опти-Белт».

Работать на этой технике очень комфортно, и она хорошо приспособлена к россий-ским условиям. Одним из первых покупателей комплекса «Полесье» на Смоленщине стал руководитель КП «Рыбковское» Сафоновского района Игорь Васильевич Ляхов. Он приобрел комплекс К-Г-6 «Полесье» с оборудованием для кормоуборки. Совсем недавно Игорь Васильевич побывал на «Гомсельмаше», поблагодарил руководство предприятия за выпуск качественной, высокопроизводительной машины и выразил желание приобрести оборудование для зерноуборки к этому энергосредству. Зерновые в этом году в «Рыбковском» будут убирать, используя комплекс КЗР-10 «Полесье-Ротор» на базе все того же ресурсосберегающего энергосредства УЭС-2-280А «Полесье».

«Гомсельмаш» предлагает хозяйствам Смоленской области также самоходные зерно- и кормоуборочные комбайны, прицепную кормоуборочную, почвообрабатывающую технику к тракторам различных классов - всего более 25 наименований. Это самоходный зерноуборочный комбайн КЗС-10К «Полесье», кормоуборочный комбайн КСК-100А и его модификации, прицепной кормоуборочный комбайн КДП-3000 «Полесье», косилка-плющилка прицепная КПП-4,2, косилка-измельчитель навесная КИН-Ф-1500, культиватор-грядообразователь-окучник КГО-3,0, культиваторы фрезерные универсальные (КФУ) и другая сельхозтехника.

Созданы и работают новые машины: самоходный высокопроизводительный кормоуборочный комплекс «Полесье-800», комбайн самоходный кормоуборочный КСК-600, грабли широкоза-хватные, комбайн зерноуборочный «Полесье-1218», льноуборочный самоходный комбайн КЛС-1,7, картофелеуборочный комбайн ПКК-2-02.

Белорусские партнеры считают, что их техника будет способствовать подъему агропромышленного комплекса Смоленской области, так как для любого руководителя хозяйства очень важно, что все эти сельхозмашины - от одного производителя, с единой системой сервиса, предпродажной подготовки,

с обеспечением запчастями, обучением механизаторов и гарантийным обслуживанием в течение двух лет.

Повышение качества машин и сервиса в ПО «Гомсельмаш» подчинено одной цели - повысить уровень сельскохозяйственного производства, а значит и жизненный уровень каждого труженика села.

Официальным дилером по продажам техники ПО «Гомсельмаш» за счет кредитных программ Россельхозбанка и Сбербанка РФ в Смоленской области является ОАО «Смоленскоблагроснаб».

По вопросам приобретения техники обращайтесь в ОАО «Смоленскоблагроснаб» по адресу:

г.Смоленск, ул. Энгельса, д. 23. Факс 55-40-37, тел.: 61-18-43, 55-40-26.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
56 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров