Сияющие грани успеха

Экономика и бизнес

Ювелирный центр «Кристалл», создавший и успешно продвигающий российский ювелирный брэнд «Смоленские бриллианты», отметил пятилетний юбилей.

«Пять лет сложно назвать юбилеем, это слишком небольшой срок, - говорит генеральный директор Ювелирного центра «Кристалл» Сергей Бидный. - Тем не менее нам действительно удалось добиться заметных результатов и пригласить на праздник, состоявшийся в Смоленске впервые, лучших друзей нашей компании, чтобы каждому из них сказать лично «Большое спасибо!» за плодотворное сотрудничество».

В этот день Ювелирный центр «Кристалл» принял 200 гостей со всего мира, и среди них дизайнеры и диамантеры с мировым именем - Стефано Ричи, Милош Вайнер, представители немецкой компании Karl Faller Хайке Фаллер и Конрад Хенн, а также покоривший Париж российский кутюрье Игорь Чапурин и рок-звезда Николай Носков.

В числе VIP-персон, поздравивших своих давних друзей и деловых партнеров, были и известные политики - губернатор Смоленской области Виктор Маслов, депутат Госдумы РФ Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев, глава администрации города Владислав Халецкий, председатель горсовета Сергей Лебедев, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Ребрик, а также генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл», президент Ассоциации «Смоленские бриллианты» Максим Шкадов.

Смоленские бриллианты покорили Россию...

По мнению губернатора Смоленской области Виктора Маслова, выступившего с приветственным словом на юбилейном вечере, Ювелирный центр «Кристалл» является одним из наиболее перспективных предприятий области:

- Это предприятие было создано в стратегически выверенный момент, когда и на российском, и на международном рынках продукция «Кристалла» стала востребованной. Русский, смоленский, бриллиант - это звучит гордо. И очень важно, что именно в Смоленске создают самые лучшие в России ювелирные изделия, доступные и качественные. Наличие в регионе фирменного салона сети «Смоленские бриллианты» свидетельствует о высокой покупательной способности населения и является одним из важнейших параметров, определяющих социально-экономическое положение субъекта РФ. Большое спасибо за тот позитивный имидж, который создает Смоленщине Ювелирный центр «Кристалл» не только в Центральном федеральном округе, но и в масштабах всей нашей страны!

- «Смоленские бриллианты» - это не просто брэнд, это сообщество пяти тысяч смолян, которые участвуют в создании ювелирных изделий мирового класса, - убежден генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл», президент Ассоциации «Смоленские бриллианты» Максим Шкадов. - И нам очень приятно сегодня чествовать Ювелирный центр «Кристалл», который стоит на передовых позициях по продвижению смоленских шедевров на розничном уровне. Ювелирный центр «Кристалл» увидел свет пять лет назад, и его открытие было продуманным, выверенным решением. И результаты, которых мы сумели добиться, впечатляют: из небольшой мастерской в течение этих пяти лет развилась солидная, представительная фирма, сегодня являющая собой союз передовой школы дизайнеров и престижных предприятий ювелирной отрасли. Я хочу сказать слова благодарности руководству Ювелирного центра «Кристалл» и его мастерам от всего коллектива ПО «Кристалл» и Ассоциации «Смоленские бриллианты» за успешное продвижение брэнда «Смоленские бриллианты» на российском уровне. Благодаря вам вся Россия узнала, насколько великолепны и хороши бриллианты из Смоленска!

... и начали завоевывать СНГ

Сегодня торговая розничная сеть «Смоленские бриллианты» представлена 12 салонами премиум-класса в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Красноярске, Курске и Смоленске. В общей сложности количество торговых точек, включая партнерские торговые сети, составляет свыше 50. Вскоре и у жителей ряда стран СНГ появится возможность порадовать себя и своих близких сияющими высококачественными бриллиантами из Смоленска. Как заявил директор по коммерческим вопросам Ювелирного центра «Кристалл» Олег Корнилов, «мы выходим и на международный уровень, продвигая нашу продукцию в странах СНГ, доказательством тому является открытие салонов-магазинов в Минске и Ереване. В ближайшем будущем число эксклюзивных бутиков фирменной сети «Смоленские бриллианты» в столицах стран Независимого Содружества будет расти».

Стефано Ричи: «Русская огранка вдохновляет!»

В Смоленск приехал и итальянский дизайнер Стефано Ричи, разработавший уникальную коллекцию «Эрмитаж». Господин Ричи работал со многими международными ювелирными брэндами первого ряда, а в 2005 году сделал кольцо-печатку для Папы Римского Бенедикта XVI. Сегодня Стефано Ричи работает в команде арт-студии «Смоленские бриллианты».

- С Ювелирным центром «Кристалл» я сотрудничаю на протяжении четырех лет, и благодаря «Смоленским бриллиантам» мне удалось создать свою лучшую коллекцию. Вдохновение, навеянное русской классикой, я попытался отразить в коллекции «Эрмитаж», представленной в салоне «Смоленские бриллианты». Эти украшения должны остаться в истории!

Николай Носков: «Я люблю Смоленск, это дорого...»

Юбилейный вечер увенчался вы-ступлением звезды отечественной рок-музыки Николая Носкова - давнего почитателя смоленских бриллиантов и друга ЮЦ «Кристалл» с момента основания компании. Николай Носков исполнил свои лучшие баллады в сопровождении Симфонического камерного оркестра под управлением Александра Лаврова (Москва). Эта лирическая рок-нота как нельзя лучше оттенила ослепительное (юбилейное!) сияние смоленских бриллиантов...

Игорь Чапурин: «Наши сердца бьются в унисон»

В прошлом году «Смоленские бриллианты» совместно с известным российским кутюрье Игорем Чапуриным создали уникальное свадебное платье, украшенное 150 бриллиантами общим весом 15 карат. Игорь Чапурин также посетил торжественное мероприятие, посвященное пятилетнему юбилею Ювелирного центра «Кристалл». Дизайнер трепетно относится к сверкающим камням и является обладателем персонального бриллианта, на одной из граней которого выгравировано лазером имя модельера.

- Бриллиант - это вечный камень. И я рад, что мне посчастливилось принять участие в первых шагах, которые сделала эта стремительно идущая вперед компания. Я очень люблю Россию и горжусь, что я - русский дизайнер. Горжусь Смоленском и «Смоленскими бриллиантами», сумевшими за столь небольшой срок достичь выдающихся результатов и завоевать уважение на мировом уровне. С одной стороны, я приехал в Смоленск поздравить своих друзей с праздником, с другой - посмотреть, как из невзрачного камня рождается сверкающий бриллиант. Мне с детства очень нравилось наблюдать за различными технологическими процессами, и я был вдохновлен работой ювелиров, которые создают эту способную потрясти воображение красоту.

На вопрос, планирует ли дизайнер и в дальнейшем сотрудничать с Ювелирным центром «Кристалл» и принять участие в разработке новой ювелирной линии, Игорь Чапурин ответил следующее:

- У нас впереди еще много совместных планов, и их успешная реализация - в наших руках! Главное, чтобы наши сердца бились в унисон... Надеюсь, что я получу возможность выразиться и реализовать себя и на этом поприще.

Высшая награда ювелиров России - смолянам

На праздновании юбилея состоялось награждение лучших рабочих Ювелирного центра «Кристалл» наградой, учрежденной Гильдией ювелиров Санкт-Петербурга, Орденом Карла Фаберже. Главная общепризнанная ювелирная награда России была вручена Владимиру Добродею, Дмитрию Дудникову, Александру Макаренкову, Владимиру Малынскому, Александру Морозову, Владимиру Морозову, Юрию Саватину, Сергею Сокуру и Александру Латышеву. Также Алексей Бородавкин и Юрий Саватин были награждены Почетными грамотами губернатора Смоленской области.

Милош Вайнер: «Это - фантастика!»

- Я был очарован сиянием смоленских бриллиантов на крупнейшей ювелирной выставке Европы в Базеле, - признался Милош Вайнер.- Поскольку наша компания является одним из мировых лидеров по производству бриллиантов фантазийных цветов, «Смоленские бриллианты», специализирующиеся на изготовлении признанных во всем мире ювелирных шедевров, предпочитают закупать цветные бриллианты именно у нас. Мне приятно осознавать, что мастера Ювелирного центра «Кристалл» добились поистине фантастических успехов за эти пять лет!

Смоленские бриллианты», заво-

евав репутацию признанных экспертов в ограненных алмазах «русской огранки», теперь используют цветные драгоценные камни компании Karl Faller, которая славится своей 50-летней историей огранки. На юбилей Ювелирного центра «Кристалл» из немецкого Идар-Оберштайна были приглашены и представители компании Karl Faller Хайке Фаллер и Конрад Хенн. На протяжении двух лет Karl Faller поставляет в Смоленск качественные изумруды из Колумбии, сапфиры из Бирмы и рубины из Шри-Ланки.

- Мы рады сотрудничеству с молодой и динамично развивающейся компанией «Смоленские бриллианты», выпускающей лучшие в мире ювелирные украшения, - говорит Хайке Фаллер.

С Хайке Фаллер солидарен и Конрад Хенн:

- Я был восхищен высочайшим уровнем мастерства ювелирных изделий, которые создают смоленские специалисты. Убежден, что эта компания будет процветать и в дальнейшем!








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
53 минуты назад
Новости партнеров