Налоги. Поступления выходят на докризисный уровень

Экономика и бизнес
Коллегия Управления ФНС России по Смоленской области15 сентября 2010 года состоялась расширенная коллегия Управления ФНС России по Смоленской области, на которой обсуждались итоги работы за текущий период 2010 года и поставлены основные задачи до конца года.
Коллегия прошла под председательством руководителя Управления ФНС России по Смоленской области  Г.А. Суворовой. Были  подведены результаты деятельности налоговых органов области и поставлены задачи до конца текущего года, с учетом приоритетов, обозначенных на расширенной коллегии ФНС России, состоявшейся 8-9 сентября 2010 года.
Как отметила в своем докладе руководитель Управления ФНС России по Смоленской области  Г.А. Суворова, важнейшая задача налоговых органов области - обеспечение роста поступлений  в федеральный и  консолидированный бюджет Смоленской области - выполнена.
За восемь месяцев 2010 года в федеральный бюджет  поступило 3,8 млрд. рублей, что в 1,5 раза или на 1,3 млрд. рублей больше, чем в январе - августе 2009 года. В бюджет  Смоленской области поступило 11,2 млрд. рублей, что на 1,5 млрд. рублей больше, чем  в аналогичном периоде  прошлого года. Поступления налогов выходят на докризисный уровень, достигнув значений восьми месяцев 2008 года.
За   этот   период отмечается рост дополнительных поступлений от контрольной работы, которые составили 0,6 млрд. рублей, а также снижение  налоговой задолженности.
В своем докладе Г.А. Суворова поставила задачи перед налоговиками области с учетом изменений, внесенных в Налоговый Кодекс РФ в июле текущего года Федеральным законом 229-ФЗ и отметила, что данные изменения позволят решить целый ряд актуальных вопросов налогового администрирования, связанных с  урегулированием задолженности, электронного обмена информацией, администрирования имущественных налогов.
Руководитель Управления обратила внимания на изменения с 01.01.2011 г.  сроков уплаты имущественных налогов  – земельного, на имущество физических лиц и транспортного и переход на уплату данных налогов на основании единого налогового уведомления, на необходимость проведения до конца года комплекса организационных мероприятий и разъяснительной работы с налогоплательщиками.
В ходе расширенной коллегии также обсуждались вопросы повышения эффективности работы при проведении процедур банкротства и урегулирования задолженности, повышения уровня контрольной работы, электронного взаимодействия с налогоплательщиками и государственными органами, в частности во взаимном информационном обмене с Росреестром. Смоленская область стала одним из трех регионов, где будет опробован информационный обмен между ведомствами с использованием единого информационного массива Единого государственного реестра прав и Государственного реестра кадастра, с последующим его внедрением во всех регионах России.  В целях реализации этого проекта приступила к работе Межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители Администрации Смоленской области, Управления ФНС России по Смоленской области, Управления Росреестра по Смоленской области, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области, органов технической инвентаризации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров