Ёлочная феерия в Смоленске

Культура
Вы когда-нибудь видели новогоднюю ёлку из вилок и корнишонов, или  из помады и шпилек?
Смоляне уже в эти выходные окунулись в настоящую новогоднюю сказку, причем весьма экстравагантную. В Городском центре культуры 18 декабря открылась выставка «Дизайнерская ёлка», где  главный символ зимнего праздника  предстал перед зрителями в совершенно новом, порой шокирующем образе.  Новогодние красавицы из ниток, фантиков, кружев, витражей, газет, салфеток, лампочек, проводов и воздушных шаров  просто поражали  воображение!
Над их созданием потрудились  художники, дизайнеры, студенты и даже малыши из детских садов Смоленска, Десногорска, Ельни, Ярцево, Демидова. Кто-то использовал для создания «деревца» бересту и цветную бумагу, кто-то – коробочки от бахил, а некоторые умельцы даже из пластиковых труб сотворили  шедевр.  Немало нашлось и умельцев, сотворивших произведение искусства из… макарон. Жюри оказалось весьма  непросто из 200 работ выбрать лучшие.  Самой-самой признали вязаную ёлочку Елены Пожиловой. Ещё 12 работ удостоились призовых мест в номинациях: «Роскошная елка», «Креативная елка», «Елка из нетрадиционных материалов», «Лучшая студенческая работа», «Лучшая детская работа», «Гламурная елка».  Кроме того, ввиду большого количества представленных на конкурс  ёлок в образе невест, пришлось даже утвердить специальную номинацию – «Свадебная ёлка».  А детские работы так понравились жюри, что они приняли решение - наградить каждого ребёнка, принявшего участие в конкурсе, а символом года признали ёлочку из вязаных помпонов детского сада «Пчёлка».
В этом году конкурс по созданию креативных ёлок прошёл в Смоленске впервые и собрал немало зрителей и участников. Надеемся, что «Дизайнерские ёлки» станут хорошей новогодней традицией нашего города.   
 
Фотографии елок можно посмотреть здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров