Смоляне «сошьют» историю области

Культура

В Смоленской области состоится фестиваль-конкурс прикладного искусства «Земля любви моей», посвященный истории региона (1917-2017гг.). Творческое соревнование проводится в рамках арт-проекта «Смоленский плат».

Арт-проект по созданию рукотворного покрова «Смоленский плат» существует с 2012 года и создается руками талантливых смолян. Все работы мастеров выполнены в технике лоскутного шитья. Полотна рассказывают об истории и героических событиях Смоленщины, о культуре и быте смолян. Произведения хранятся в КВЦ имени Тенишевых и периодически экспонируются.

В 2017 году в рамках проекта «Смоленский плат» состоится конкурс «Земля любви моей». Заявки участников принимаются до 1 апреля по телефону 380-780 или на электронный адрес: kulturcentr@rambler.ru.

Выставка пройдет 21 апреля 2017 г. в МБУК « Центр культуры» (ул. Тенишевой, 5). Начало в 16.00.

Участниками выставки могут быть любители, авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов, студенты, школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений, желающие привнести частичку своей любви к родному городу.

На выставку допускаются работы, выполненные в любой технике лоскутного шитья: традиционный квилт, арт-квилт, аппликация, сочетание с вышивкой и любые дизайнерские текстильные идеи и использование разных материалов;
Каждая работа (квилт) - это квадрат 50х50 см. должна быть сшита в 3 слоя и простегана. На обратной стороне обязательно нашить этикетки с полной информацией об авторе: Ф.И.О., город, название работы, техника исполнения, контактный телефон.
Работа должна иметь кулиску (рукав) шириной 5 см. Работы без кулисок к конкурсу не принимаются. От каждого автора принимается не более трех работ.

Авторские работы участников конкурса, отобранные жюри, дополнят «Смоленский плат» будут переданы на постоянное хранение в Культурно-выставочный центр им. Тенишевых для дальнейшей экспозиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

59 минут назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров