Смолянам устроят «Нескучный концерт»

Культура

30 марта в 19:00 культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает всех любителей и ценителей авторской песни на «Нескучный концерт» Александра и Алёны Косенковых (г. Мытищи).

Александр Косенков пишет песни на стихи русских и зарубежных поэтов. Последнее время тесно сотрудничает с поэтом Евгением Муравьёвым (автором текстов песен для многих звёзд шоу-бизнеса: А. Пугачёвой «Привет-привет, пока-пока…», Н. Кадышевой «Широка река», Л. Гурченко и Б. Моисеевым «Петербург-Ленинград» и мн. др).

В 1967 году Александр Косенков впервые стал лауреатом Смоленского конкурса самодеятельной туристской песни. В 1968 году занял 1-е место в этом же конкурсе с песней «Крик» Стеркина-Рождественского. С 1968 по 1969 годы концертировал с Ариком Круппом и Леонидом Рябчиковым. В 1976 году стал лауреатом Грушинского фестиваля в составе ансамбля «Ветер странствий». С 1976 по 1986 годы как исполнитель становится лауреатом фестивалей в городах: Минск, Киев, Одесса, Рига, Калининград и других. С 1986 по 1989 годы активно концертировал по городам Восточной Германии.

Издал диски и аудиокассеты «Запомни меня», «Я тебя люблю», «Беспризорная любовь», «Вверх по лестнице». Выпустил исполнительский диск «Хочется жить» с песнями своего друга Арика Круппа, погибшего в Саянских горах в 1971 году.

Выступает сольно и дуэтом с супругой Алёной Косенковой.

Александр и Алёна Косенковы — редкое сочетание красоты, талантов, остроумия, взаимопонимания и любви с большой буквы.

В программе «Нескучный концерт» прозвучат авторские песни Александра Косенкова, а также песни Визбора, Высоцкого, Окуджавы, Кукина и других классиков жанра. Вы услышите трепетные, трогающие сердце мелодии о любви, песни о жизни, танцевальные ритмы, шутки и веселье, которые никого не оставят равнодушными. Это трудно передать словами, это надо слышать и видеть!

Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

40 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
41 минуту назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров