«Я люблю провинциальные города». Иосиф Кобзон встретился со смолянами

Культура

Перед двухчасовой встречей в драматическом театре прошла пресс-конференция с певцом. Иосиф Давыдович рассказал журналистам о том, какие места в Смоленске для него наиболее значимы:

«Для меня памятны места, связанные с вашей прославленной землячкой Ольгой Воронец. Также Крепостная стена, храмы. Смоленск – хороший город, я люблю провинциальные города. А ваш еще и с героической историей.

Безусловно, Смоленщину мы связываем и с именем великого гражданина страны Юрия Алексеевича Гагарина. Я каждый год приезжаю на «Гагаринские чтения» в Гжатск, ныне Гагарин».

В ходе конференции артист как заместитель председателя комитета Госдумы по культуре ответил на вопросы и касающиеся его «профиля»: «Мне обидно, что я дожил до преклонных лет, больше полувека выхожу на эстраду, и живу в великой стране, которая живет без закона о культуре. В бюджетной графе культура занимает последнюю строчку. Она просто нищенствует. Из-за этого мы постоянно в конфликте с министерством культуры».

Иосиф Кобзон на встрече со смолянами исполнил известные и всеми любимые композиции: «Я люблю тебя, жизнь», «День Победы», «Русь моя, жизнь моя». Зрители аплодировали стоя, выражая уважение к творчеству артиста.

Вице-губернатор Смоленской области Ольга Окунева выступила с приветственным словом и вручила артисту букет: «Мне кажется, что сегодня в зале было такое единение душ, сердец, чувств. И главное чувство - это восприятие любви к Родине, нашей родной Смоленщине, к нашим знаменитым землякам. Спасибо вам за Отчизну, за вашу любовь к ней! И примите нашу вечную любовь к вам».

В свою очередь, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов сказал: «Я преклоняюсь перед этим легендарным человеком, и я очень благодарен Иосифу Давыдовичу, что, несмотря на невероятно плотный график, он нашёл время и возможность приехать в Смоленск».

Кстати, певец посетил наш город через два дня после своего дня рождения. Ему исполнилось 79 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
55 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров