Всех приглашают на «Смоленский звездопад»

Культура

Шестой Всероссийский фестиваль фейерверков, приуроченный к Дню физкультурника, состоится 13 августа на базе отдыха «Ермак» (407-й км Минского шоссе).

Вход на фестиваль будет открыт с 16.00. Далее в 17.00 начнется шоу-программа, в 18.00 состоится торжественное открытие шестого фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад», а в 21.30 начнется шоу фейерверков. В самом ожидаемом событии этого лета примут участие девять пиротехнических команд, которые устроят полуторачасовое мультимедийное шоу, сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области.

Задача каждой команды сделать свое выступление уникальным и гармоничным, раскрыть тему выступления как единого законченного спектакля.

На этом фестивале фейерверков планируется выступление самых титулованных команд из России и Республики Беларусь. Профессиональные пиротехники устроят битву за три призовых места. Поэтому фестиваль обещает быть особенно ярким, ведь в конкурсе задействованы команды - участники как российских, так и международных фестивалей фейерверков. Развлекать гостей будут «Братья ХЭ», «Ретро ФМ», группы «Твердый знакЪ», Heliz, ALISHER. Специальный гость праздника - группа «Конец фильма».

На празднике будут работать платные и бесплатные стоянки, точки общепита, детский городок, аниматоры, аквагримеры, фокусник, спортивные площадки.Можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Билеты на фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» продаются в салонах «Евросеть» по всей России и на сайте: redkassa.ru и concert.ru; подробнее - на сайте: smol-zvezdopad.ru.

Вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых бесплатный. Количество билетов ограничено.

«Смоленский звездопад» осуществляется при поддержке администрации Смоленской области и администрации Смоленского района.

СПРАВКА «РП»

Основные цели фестиваля - развитие событийного и внутреннего туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, популяризация фейерверочного искусства. «Смоленский звездопад» имеет награды и благодарности по популяризации пиротехнических шоу, организации массовых фестивалей, как лучшая компания в сфере развлечений на Международном туристском форуме Visit Russia в г. Ярославль. Проект пятого фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» занял третье место в номинации «Лучшее событие в области популяризация событийного туризма» и другие - от различных, в том числе государственных, организаций.

КСТАТИ

Оргкомитет шестого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад» объявляет конкурс для фотографов в двух номинациях: фейерверк и природа. Аккредитация - в официальной группе фестиваля. Количество мест ограничено!

В рамках шестого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад» пройдут спортивные соревнования по народному жиму штанги на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу и толчку гири. Победители будут награждены ценными призами и дипломами. Подробнее: vk.com/spotrsz.

13 августа автобусы отправятся с автовокзала (ул. Кашена, 13) до базы отдыха «Ермак»: в 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 19.00, 20.00.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров