Православный женский день в Смоленске

Культура
«Любовь сорадуется истине» - эти слова из Послания апостола Павла стали девизом масштабной акции, организованной Всероссийским православным объединением и поддержанной Епархиальным молодежным духовным центром при храме Святой Великомученицы Варвары в Смоленске.
3 мая акция «Любовь сорадуется истине» пройдет одновременно в Москве, Смоленске, Твери, Сергиевом Посаде, Кирове, Омске и других городах России в день святых жен-мироносиц, который считается церковным праздником всех женщин-христианок. Проект направлен на возрождение православных традиций, формирование должного уважения к женщине-матери и семье.
В этот день в городских парках, скверах и т. д. студенты-волонтеры будут дарить мамам, женщинам с детьми и беременным цветы и информационные буклеты с бесплатными пригласительными билетами. А сами билеты предоставят театры и областная филармония, где состоятся спектакли и концерты.
В Смоленске акция начнется в воскресенье в 12 часов в Лопатинском саду и сквере Блонье. Участников акции легко будет узнать по баннерам с логотипами и гирляндам воздушных шаров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
54 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров