В Смоленской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Героям Советского Союза

Культура

Акция страна помнит своих героевСмоленское Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявляет о старте нового проекта - «Страна помнит своих героев».
Проект открылся в Гагарине митингом памяти Юрия Гагарина. Следующим этапом станут мероприятия, приуроченные к 75-летию учреждению главной награды СССР – звания Героя Советского Союза. По словам организаторов, основная цель проекта – способствовать воспитанию патриотизма. Молодые люди должны знать о героях своей страны и гордиться ими. В рамках проекта в Смоленской области пройдет ряд мероприятий: «Вахты Памяти», митинги и субботники на памятных местах Великой Отечественной войны. Частью проекта стала подготовка к празднованию 64- той годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Николай Мартынов, Секретарь Регионального Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
- Этот проект для нас - возрождение традиций и настоящего патриотизма. Российская история – это не только памятные даты великих побед. Главным образом, это подвиги великих личностей. Людей, благодаря поступкам которых наше государство существует, остается единым, свободным и суверенным. Людей, которые жертвовали личным во благо общего и побеждали. Творили будущее великой страны, а из бескорыстной любви к России и ее народу. Мы должны знать и помнить их имена.

Артем Малащенков, депутат Смоленской областной Думы, куратор проекта:
- Мы ставим перед собой цель пробудить у смолян патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России.
В ходе реализации партийного проекта мы обратим внимание граждан на наших выдающихся земляков, которыми сегодня гордится не только Смоленщина, но и вся Россия. Это - Герои Советского Союза, Герои России, узники фашизма и т. д.  Благодаря их заслугам мы победили в Великой Отечественной войне, первыми побывали в космосе. Благодаря им Россия была, есть и будет великой державой!

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров