Школьники заинтересовались Зощенко

Культура

Камерный театр и среднюю школу №8 Смоленска давно связывают партнерские отношения. Школьники - частые гости на премьерах, хорошо знают репертуар театра.

Актеров приглашают на уроки литературы для авторского прочтения классиков. А недавно ученики 7«В» класса и их родители стали зрителями на спектакле по пьесе Михаила Зощенко «О чем пел соловей». Режиссер-постановщик Елена Янышева, актеры Д.Кулешов, М.Нестрян, В.Игнатенко, Т.Шаврина, А.Быстров, занятые в спектакле, с интересом слушали мнения ребят и об их игре, и о сочинении советского автора. И пусть молодое поколение путалось в определении, что же такое мещанство, но колоритный юмор классика теперь не перепутают ни с каким другим. Прозвучал и главный вопрос от мальчиков и девочек, выросших в эпоху компьютеров, лихо ориентирующихся в Яндексе и Coogle, но порой понятия не имеющих, кто написал «Тучи мглою небо кроют», - так вот, вопрос прозвучал так: а что еще можно почитать у Зощенко?

Наверное, это и есть та небольшая награда преподавателю литературы Ларисе Николаевне Ли за ее многолетний труд, креативный подход к делу, когда шаг за шагом познаются родной язык, русская классика и дети становятся гражданами страны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
38 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
55 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров