В Смоленске три дня говорят только о Бродском

Культура

В Смоленской областной универсальной библиотеке им.А.Т. Твардовского в рамках научной конференции «Поэтика Иосифа Бродского: разнообразие методологий» состоялась первая публичная лекция.

Профессор Людмила Зубова из Санкт-Петербурга поделилась со смолянами наблюдениями, какие изменения происходят сегодня в грамматическом строе языка в лекции «Грамматика современной поэзии»

Людмила Зубова – один из самых уважаемых филологов и исследователей поэтики XX-XXI веков, лауреат премии Белого за книгу «Языки современной поэзии» (2010). Кстати, Людмила Владимировна не только «препарирует» родную речь и литературный язык, но и сама пишет стихи.

Выступление Людмилы Зубовой – «первая ласточка» форума. На конференции с публичными лекциями выступят известные филологи из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.

Напоминаем, что форум пройдет в Смоленском государственном университете, а его организатором является кафедра литературы и методики ее преподавания.

Торжественная церемония открытия научной конференции «Поэтика Иосифа Бродского: разнообразие методологий», посвященной 75-летию со дня рождения поэта, состоится 5 февраля в СмолГУ. 


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
27 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров