Очарованный птицами

Культура
alt
 
Птицы - давняя любовь и страсть фотохудожника Эдуарда Малиновского, отметившего на днях свое 70-летие. В его уникальной фототеке - сотни видов различных пернатых.
В Смоленск мастер переехал два года назад с Камчатки и сразу активно включился в творческую жизнь, став членом городского фотоклуба. Его нередко можно увидеть в скверах и парках Смоленска за любимым занятием - фотоохотой на птиц. Часть «добычи» Малиновского увидели зрители на его юбилейной фотовыставке в Смоленском городском центре культуры на улице Тенишевой.
Большую часть экспозиции занимают снимки, составившие серию «Птицы в городе». Объектив мастера выхватил необычные моменты из жизни, казалось бы, обычных птиц: воробьев, зябликов и серых ворон. Неотра-зим главный певец Соловьиной рощи: мастер запечатлел соловья в кульминационный момент исполнения песни любви, когда от восторга солист широко раскрыл клюв и трепещет крыльями.
Немало неповторимых сюжетов подсмотрено и в дикой природе. Можно долго любоваться белыми аистами, серой цаплей или журавлями. Фотохудожник сумел передать самое характерное в их портретах: грациозность, благородство и особую птичью мудрость...
Умению создавать «портреты» пернатых Эдуард Малиновский научился  на Дальнем Востоке, где жил долгое время. Там увидел свет его фотоальбом «Птицы Камчатки», там стал членом Союза охраны птиц России, фотоклуба «Камчатка» и Российского творческого союза работников культуры. Он автор иллюстрированных рассказов и фотоочерков в альманахе «Охотничьи просторы», журналах «Охота» и «Российский рыболов».

Николай Николаев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
55 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров