Капризный кот и Новый год

Культура

«Жил-был в лесу у Бабы Яги кот. Звали кота Федот. Захотел он отмечать Новый год, чтоб все как у людей!..» - это только начало новой музыкальной сказки для всей семьи «Кот Федот и Новый год», которую по старой доброй традиции ставит Смоленский драматический театр.

В основу спектакля Олег Кузьмищев про «разнеженного да избалованного» котейку, который «замучил всю нечисть лесную», легла пьеса драматурга А. Сидорова. Исполняя очередную прихоть Федота, пожелавшего встретить Новый год со Снегурочкой, подчиненные Бабы Яги привели вместо Снегурки… Кикимору (Екатерина Шаова). Конечно, все потом наладится, на сцене появятся настоящие Дед Мороз с внучкой. Все получат подарки, ну а кот Федот - еще и жизненный урок.
- В театре всегда помнят, что спектакли для детей создавать намного труднее, чем для взрослых. Малыши должны быть удивлены и заинтересованы тем, что мы им предлагается увидеть. В наше компьютерное время делать это все сложнее, поэтому каждая новая сказка не похожа на прошлогоднюю, - говорит главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский. - Об этом мы думали в первую очередь! Именно такую задачу пришлось решать Олегу Кузьмищеву и художнику-постановщику Светлане Архиповой, которая участвовала в создании многих великолепных сказок – «Садко», «Али-Баба», «Кот в сапогах», «Золушка».
В спектакле заняты замечательные актеры. Деда Мороза играют заслуженные артисты России Николай Коншин и Сергей Тюмин, Снегурочку - Екатерина Максимова (Юлия Пушкина), кота Федота - Александр Иванов, Бабу Ягу – Егор Деюн, Лешего – Константин Юхневич, Соловья-разбойника - Евгений Лукьянов.
Кот Федот встречает Новый год на сцене драмтеатра с 24 по 31 декабря, а также 2 и 3 января.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
50 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров