Вяземская поэтесса – финалист международного фестиваля

Культура

Вяземская поэтесса – финалист международного фестиваляС 25 по 30 августа 2013 года в Республике Крым прошел международный фестиваль литературы и культуры «Славянские традиции».
В русскоязычной республике, где особенно остро ощущается необходимость сохранения славянской культуры и литературы, фестиваль проходит в пятый раз. Его цель - укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, драматургов, переводчиков России, Украины, Белоруссии, Чехии и других стран.
Организаторами форума являются Союз писателей России, Конгресс литераторов Украины, Межрегиональный союз писателей Украины, Южнорусский союз писателей, белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь», Союз чешских писателей (Прага), Крымская литературная академия и другие.
Фестиваль поддерживают Музей М. Волошина (Коктебель), Музей Марины и Анастасии Цветаевых, Музей А. Грина в Феодосии и другие.
В этом году по итогам конкурса на форум была приглашена вяземская поэтесса Светлана Трагоцкая, которая прошла отбор участников литературного перевода и из 181 поэта, принявших участие в конкурсе, вошла в шорт-лист конкурса и получила диплом финалиста. Ее переводы стихов сербской поэтессы Зорики Сентич, живущей во Франции, будут опубликованы в изданиях фестиваля. В рамках мероприятия была проведена презентация итогов международного фестиваля поэзии «От сердца к сердцу», который проходил в Вязьме с 10 по 20 июля 2013 года. Мы поздравляем нашу землячку и благодарим вяземскую городскую администрацию (в лице Олега Григорьева) за помощь в организации участия в фестивале.
Автор: Татьяна ПАСТЕРНАК.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров