В Вязьме пройдет выставка работ Константина Пастернака

Культура
В Вязьме пройдет выставка работ Константина ПастернакаС 2 августа по 6 сентября 2013 года в выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея, в связи с 95-летним юбилеем, пройдет выставка работ смоленского скульптора Константина Борисовича Пастернака.
Константин Пастернак - участник Великой Отечественной войны, закончил художественное училище в г. Одессе, Ленинградскую академию художеств имени Репина.
В течение 35 лет работал над восстановлением разрушенного войной Смоленска. Автор памятников партизану Владимиру Куриленко, «Серебрянка» на месте первой маёвки (Красный Бор), скульптурной группы «Атланты» на входе на смоленский стадион «Спартак» (снесена в 2008 году), «Клятва» в Ельне. Его работы находятся на хранении в Смоленском государственном музее-заповеднике, музее Великой Отечественной войны в п. Пржевальском, в историко-краеведческом музее Рудни, а также в г. Пскове и г. Ньиредьхаза (Венгрия).
На выставке будет представлено пятнадцать работ из запасников Смоленского музея-заповедника, личные вещи скульптора, семейные архивы и фотографии. В конце ноябре выставка памяти скульптора пройдет в Смоленском государственном университете.
Автор Екатерина БЕЛЯКОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
40 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров