В Гагарине открылась выставка Владимира Панина

Культура
ВыставкаВ стенах педагогического колледжа открылась персональная выставка известного на родине первого космонавта художника-живописца.
Среди экспонатов - пейзажи и натюрморты разных лет. Владимир Степанович в своих картинах передает образы уходящего провинциального города и его окрестностей. В ликах деревянных домишек, громадах полуразрушенных домов-усадеб на полотнах сохраняется трогательное отношение к величию прошлого. Владимир Панин по праву отдает первенство в красоте архитектуры старинным церквям. Эти мотивы в его творчестве звучат по-особому. Храмы, словно лебеди, несут свою грацию и чистоту в жизни людей и на картинах художника.
Мастер вкладывает в свои работы душевность и любовь. И тогда скромная, часто маловыразительная природа средней полосы предстает перед зрителем героиней со своим богатым миром, продуманным глубоким образом. Эта гармония преображает, отзываясь умиротворением в душе.
Еще одним направлением творчества Владимира Панина является натюрморт, в котором аккуратно переданы предметы быта наших предков. Каждая картина на выставке напоена любованием, умением художника передать неуловимое и бережно преподнести зрителю.
Анастасия Марченкова, зав. художественной галереей СОГБУК «Музей Ю. А. Гагарина».







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
50 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров