Лоскутная история Смоленска

Культура
ПлатВ городском Центре культуры на улице Тенишевой открылась очередная выставка в рамках медиа-арт-проекта «Смоленский плат», посвященная 1150-летию областного центра. Тематическим эпиграфом на этот раз стали строки «Ты, как и прежде, красив и могуч, город-памятник, гордость России».
Представленная экспозиция - третья в проекте «Смоленский плат». Смоляне и гости города уже познакомились с работами, посвященными основанию города и событиям Отечественной войны 1812 года. На этот раз выставлены работы в технике пэчворк (лоскутное шитье), посвященные Смоленску в XX и XXI веках. Участие приняли как совсем юные художники - от 7 до 16 лет, так и студенты-дизайнеры, и профессиональные мастера декоративного искусства и народных промыслов.
Лучшие работы проекта в результате будут соединены в единое декоративное панно «Смоленский плат», которое станет подарком мастеров декоративно-прикладного искусства к юбилею города. Данная выставка, как и проект в целом, является значимым событием в культурной жизни Смоленска.
Экспозиция будет работать до 5 марта. Вход бесплатный. Газета «Рабочий путь» является одним из инициаторов проекта «Смоленский плат».
 
Лоскутная история Смоленска
 
Лоскутная история Смоленска
 
Лоскутная история Смоленска







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров