Смолян объединят праздничные концерты

Культура
ЕдинствоТоржества, посвященные Дню народного единства, продлятся с 3 по 6 ноября. Жителей города и области ждут концерты и фестивали.
Праздник отметят преимущественно в Смоленске. Старт будет дан уже сегодня, 2 ноября. В 17.00 одновременно в двух ДК - «Гнездово» и «Красный Бор» - начнется праздничный концерт. Участники действа - творческие коллективы города.
В субботу возможность развеяться получит молодежь. Для них в ДК «Сортировка» продумали танцевально-развлекательную программу. Начало дискотеки - в 22.00.
Также в субботу в Хиславичах соберутся областные коллективы самодеятельности. В райцентре в 11.00 состоится фестиваль «Две Руси - две сестры».
Однако самые масштабные торжества области ожидаются по традиции в Смоленске, на массовом поле Лопатинского сада. Там в полдень запланирован концерт с участием лучших танцевальных и эстрадных коллективов региона. Программа выступлений завершится поздно вечером.
В этот же день почитатели классики могут провести вечер в областной филармонии. В 19.00 там концерт с участием гостей из Белоруссии, солистов Большого театра оперы и балета.
А в воскресенье - балет «Лебединое озеро», который представит Санкт - Петербургский академический театр им. Л.Якобсона . Место проведения - драмтеатр, начало в 19.00.
Последние аккорды праздничного марафона прозвучат в рабочий вторник, 6 ноября, в 19.00 в ДК «Заднепровье».







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
55 минут назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
Новости партнеров