В Смоленске открылась выставка Юрия Каштанова «Зеркало истории»

Культура

Она расположена в галерее «4-й этаж» областной универсальной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

КаштановЭта экспозиция - увлекательное путешествие по эпохам истории нашей страны: от времен древних русичей до периода гражданской войны. Выполнены рисунки в технике гуашь-акварель, тонировка шариковыми ручками.
Каштанов на протяжении многих лет сотрудничает со смоленскими и столичными издательствами. Он проиллюстрировал 25 детских познавательных книг. Перу смоленского художника принадлежат и собственные исторические рассказы и повести. Особое внимание иллюстратор уделяет изучению исторических костюмов.
- Работы замечательные! И не только по технике исполнения. Во главу угла он всегда ставил историческую достоверность, - отмечает главный редактор издательства «Русич» Юрий Иванов. - Он очень скрупулезно и точно отображает военные и бытовые костюмы различных эпох. Более того, Юрий Каштанов - один из начинателей движения реконструкторов исторических событий на Смоленщине, отличный мастер, который своими руками воспроизводит военные костюмы для многих театров и киностудий. Именно поэтому его считают одним из ведущих специалистов не только в масштабах нашей области, но и по всей России.
К сожалению, сам художник не смог прийти на презентацию выставки из-за перелома ноги. Но организаторы намерены провести творческую встречу с Юрием Каштановым через месяц - на закрытии экспозиции.
В Смоленске открылась выставка Юрия Каштанова «Зеркало истории»

В Смоленске открылась выставка Юрия Каштанова «Зеркало истории»







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров