Лидер «Кукрыниксов» открыл Смоленску нового Есенина

Культура
Кукрыниксы«Кукрыниксы» уже давно считаются одной из немногочисленных по настоящему культовых групп России. Участие в крупнейших рок-фестивалях, несметные армии фанатов по всей стране, великолепное сочетание глубоких текстов и умной музыки. На прошлой неделе музыканты посетили Смоленск.  
В А-клубе они выступили с концертной программой «MYSELF». Для зрителей прозвучали песни с самого первого альбома 99-ого года «Не беда», «Солдатская печаль», суперизвестные  «Знай», «Кайф», «По раскрашенной душе», свеженький «Хрустальные мир» и т.д. Кроме того, лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенев презентовал свою авторскую работу «Горшенев - Есенин. Душа поэта», куда вошла дюжина композиций, написанные на стихи известного «бунтаря и скандалиста». Обратиться к наследию Сергея Есенина Алексея побудила горячая любовь его к творчеству. Но он отнюдь не претендует на какое-то оригинальное авторское видение поэта. Ему важнее было найти в Есенине то, что есть у него самого в душе и поделиться этим со слушателями которым, возможно, такая терапия поможет разобраться с внутренними проблемами. 
- Я рассуждаю почти как Есенин, - признался корреспонденту «РП» Алексей. - Но сам - не поэт. Я делаю музыку, эстетику. 
- Что для вас важнее: самому получить удовольствие от своего творчества или понравиться публике? 
- Самому. Только это помогает двигаться вперед, делать что-то в жизни. Когда ты видишь, как люди радуются твоей глупости, таким же и останешься. 
- Получается, вы сами себе главный цензор. А как критики реагируют?
- А мне все равно. Может, сегодня у человека настроение плохое. Может, он не обедал. Мне интересно только мнение отца, матери и брата.
- Если бы вы не стали музыкантом, чем бы занимались? 
- Психологией. Не то чтобы я люблю людей, просто мне их не за что ненавидеть. 
- Какое место в вашей жизни занимают социальные сети?
- Вот есть гвоздь - это хорошо или плохо? Если гвоздь в стенку - это хорошо, если в голову - плохо. Если мы заменяем реальную дружбу на Интернет - это тоже плохо. 
- Вы ходили на выборы?
- В родной школе не был уже лет десять. Выборы стали хорошим поводом ее посетить. А вообще политика - это не мое. 
- Скоро исполнится 15 лет с момента образования «Кукрыниксов». Как будете отмечать? 
- Это техническая дата. Я бы начал отсчет нашей деятельности с альбома «Шаман». Там мы наиболее ярко себя раскрыли. Человек должен сам ощущать возраст своего творчества. Мне пока нечего праздновать.
- Как продвигается работа над новым альбомом?
- Сейчас мы в студии записываем вокал. Надеюсь, до 30 марта закончим. Презентация состоится 1 апреля в Санкт-Петербурге.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
21 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
38 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров