В смоленском музее «В мире сказки» оживают куклы

Культура
Подтвердить это могут смоляне, посетившие выставку авторских кукол Веры Яковлевой, открывшуюся в минувший четверг. Детвору и взрослых ждёт встреча с полюбившимися героями сказок - веселым Буратино, плутовкой лисой Алисой, долговязым Гулливером, а также отважными пиратами.
Особое место среди них занимают театральные куклы, которые не раз участвовали в представлениях для школьников и детей из интернатов. Вера Яковлева после окончания худграфа Смоленского пединститута не раз организовала такие выездные представления с участниками изостудии кардымовского Дома культуры. А теперь эти представления по субботам смогут увидеть посетители музея «В мире сказки».
«Придя в музей, расположенный по адресу улица Ленина дом 15, вы ознакомитесь с богатой экспозицией кукол, чей возраст до 10 лет. Для изготовления авторских произведений требуется много времени - приходится ждать вдохновения. Чаще всего оно приходит при прослушивании музыкального аналога сказки», - сообщила «РП» смолянка, являющаяся лаутреатом всероссийского конкурса «Куклы России».
Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00, а в пятницу - с 10.00 до 17.00.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров