В Новоспасском финишировал Всероссийский фестиваль имени Михаила Глинки

Культура
ГлинкаВ минувшее воскресенье тысячи любителей высокого искусства со всех уголков области и из других городов страны приехали в село Новоспасское на закрытие Всероссийского музыкального фестиваля им. М. И. Глинки.
С утра огромная очередь выстроилась в дом-музей великого композитора. Много было желающих набрать святой воды из источника на территории старинного родового имения Глинок.
А начались торжества концертом колокольного звона в исполнении юного звонаря Ивана Привалова. После этого все желающие могли подняться на колокольню Новоспасского храма и получить уроки мастерства. Известно, что колокольный звон очень любил Михаил Глинка…
Большой концертной программой на летней площадке под открытым небом порадовали два известных творческих коллектива: оркестр народных инструментов Могилевской филармонии и Смоленский русский народный оркестр имени В. П. Дубровского.
Зрители долго не отпускали со сцены лауреата международных конкурсов Александра Баудера (домра), блеснувшего уникальным мастерством…
На всей территории парка предлагали свои изделия мастера народных промыслов. На славу угощали гостей ельнинские повара и кондитеры…







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров