Смоленская область: Татьяна Доронина и Ольга Остроумова приедут в гости к Грибоедову

Культура
21 мая в Хмелите пройдет двадцатый всероссийский Грибоедовский праздник
Народные гуляния в имении Грибоедовых начнутся в 10 часов утра и продолжатся до самого вечера. В программе – экскурсии в музеи А.С. Грибоедова и П.С. Нахимова, хореографическая программа «Танцевальный салон», ярмарка народно-прикладного искусства… Окунуться в атмосферу XIX века помогут забавы дворянского времени: лодочные и конные прогулки, «Живые скульптуры» в парке.
Перед вязьмичами и гостями праздника выступит фольклорный ансамбль Московской консерватории имени Чайковского, солистка Большого театра Яна Иванилова и ансамбль «Орфарион», Народная артистка РФ Ольга Остроумова и Заслуженный артист РФ Саид Багов. Но главным сюрпризом праздника станет выступление лучшей театральной исполнительницы грибоедовской Софьи ХХ века, трогательной Нюры из «Три тополя на Плющихе» Татьяны Дорониной!
- Приглашать известных артистов уже стало старой доброй традицией в нашем музее. В прошлом году в Хмелите побывали Василий Лановой и Ирина Купченко, - рассказала корреспонденту «РП» заместитель директора музея-заповедника  Людмила Санькова.
Как добраться
21 мая в 10 часов от памятника Ленину на Советской площади в Вязьме будет отходить автобус в Хмелиту. Стоимость билета в один конец – 60 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров