«Голоса России» зазвучали в Смоленске

Культура
alt 17 мая в драматическом театре стартовал VI всероссийский конкурс исполнителей народной песни. На торжественной церемонии открытия смоленских любителей фольклора порадовали своими вступлениями Надежда Крыгина, Василий Овсянников, Анна Литвиненко и музыканты ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Для участия в престижном мероприятии в наш город приехали 34 солиста и 15 ансамблей. Смоленск хлебом и солью встретил гостей едва ли не со всей России: от Республики Карелия и Архангельска на севере до Дагестана на юге, от Брянска и Смоленска на западе до Якутии на востоке.
- Участие в конкурсе «Голоса России» играет определяющую роль в творческой судьбе молодых исполнителей, - рассказала заслуженный работник культуры, директор Смоленского областного центра народного творчества Ада Бобурова. - Подтверждением этому является опыт многих известных солистов, горячо любимых нашей публикой.
Оценивают конкурсантов прославленные заслуженные и народные артисты России: Ольга Воронец, руководитель ансамбля «Россия» Дмитрий Дмитриенко, Надежда Крыгина, Петр Сорокин, Анна Литвиненко и Василий Овсянников.
- Современная попса не идет ни в какое сравнение с тем, что показывают на сцене исполнители народного фольклора из глубинки, - отметила народная артистка России, почетный гражданин Смоленска, председатель жюри Ольга Борисовна Воронец. - Огромное спасибо этим людям за то, что они не забывают настоящие русские песни.
График участников конкурса расписан по минутам: репетиции, выступления, мастер-классы членов жюри, запланирована даже экскурсия по Смоленску.
Заключительный гала-концерт состоится 20 мая в 19.00 в драмтеатре.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
37 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров