«Рок в помощь» в "Музее сказки"в Смоленске

Культура
В минувшее воскресенье в музее «В мире сказки» прошел первый из серии благотворительных концертов «Рок в помощь». Организатором выступил Смоленский музей-заповедник в рамках музейной программы «Милосердие». Задача проекта -  сбор помощи для детей из детдомов. Чтобы попасть на концерт, достаточно всего лишь принести в подарок книгу, игрушку, альбом, или цветные карандаши.
Желающих послушать выступление музыкантов оказалось даже больше, чем рассчитывали устроители. Поэтому части гостей предложили разместиться на мягких подушках прямо на полу, а некоторые так и слушали стоя.  Но никто не остался в обиде, ведь концерт получился по-домашнему теплым. Музыканты–участники проекта помимо собственной программы исполняли и кавер-версии одной-двух песен из детских мультиков и фильмов.
В  первом концерте участвовали: Кашпер, Lissa, Alex Sigmer, Ника & "Гардарика", Леха Волос и КПП.
Итогом проекта «Рок в помощь» станет передача собранных вещей детскому дому «Гнездышко» (Смоленск) и специализированному дому ребенка (Красный Бор), а также выездные концерты.
Они будут проводиться в течение всего года два раза в месяц по воскресеньям музее «В мире сказки» по адресу: ул.Ленина, 15.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров