Как в Смоленске «вырастить» страуса из пылесоса и какая рыбка может получиться из материнских плат

Культура
Экологическая выставкаВ смоленском историческом музее открывается экологическая выставка «Спаси и сохрани», символ экспозиции – человеческие руки, сложенные в форме сердца, внутри которого - Земля.
На совместной экспозиции смоленского государственного музея-заповедника и гуманитарного университета представлено более 60 работ -  стилистических плакатов и экологических скульптур. Кто бы мог подумать, что пластиковые бутылки обретут вторую жизнь в теле крокодила, а пылесос переродится в страуса? Благодаря нестандартному мышлению студентов из резиновых прокладок на свет появился осьминог, а бывший велосипед превратился в саранчу, возле которой вырос цветок из шин.
 На одном из стеллажей красуется огромная рыбина, напоминающая пиранью с  телом из компьютерных плат и глазами из дисков. На одном из плакатов - уже несколько таких зловещих компьютерных рыбок, плавающих в море консервных банок. Из этой  работы под названием «Свалка – колыбель будущего» можно узнать, что ежегодно в Смоленской области образуется 800 000 тонн промышленных и бытовых отходов.
Нарисовали студенты и своеобразную экологическую карту мира – континенты из мусора, над которыми летают стаи зловещих воронов. Кто знает, может ещё не поздно исправить ситуацию?
 
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров