Кукольный сезон в Смоленске откроет «Пастушка и трубочист»

Культура
19 сентября Смоленский областной театр кукол им. Д.Н.Светильникова открывает новый 72-й театральный сезон в собственном зале на улице Дзержинского.
В этот день смоляне увидят премьеру спектакля «Пастушка и трубочист» по сказке Андерсена.
Режиссер Виктор Савин и художник Светлана Долгина придумали эту красивую, трогательную и немного грустную сценическую историю для зрителей всех без исключения возрастов. Для детей это увлекательная сказка о чистой любви трубочиста и пастушки, о кознях козлонога, пытающегося омрачить их счастье. А взрослые, пожалуй, задумаются и пофилософствуют о том, что в жизни каждого бывает выбор между прозябанием в теплом, уютном, но эмоционально бедном и ограниченном мирке и жизнью без оглядки, пусть рискованной, но свободной и наполненной до краев эмоциями.
Уже после первых репетиций стало понятно, что красивые и выразительные куклы, прекрасная музыка композитора Сергея Прудникова и вдохновенная игра актеров не оставят зрителей равнодушными. К тому же они вновь увидят своих любимцев: Светлану Полякову, Романа Арсеньева, Владимира Арбузова, Татьяну Ковалеву, Владимира Полушина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров