Россия в зеркале исторической правды в книге смолянина

Культура
В областной универсальной библиотеке прошла первая в стране презентация новой книги нашего земляка, бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства СССР, кандидата экономических наук, историка и публициста Альберта Петровича Иванова «Российское государство.
Исторические закономерности и парадоксы власти».
В  прекрасно иллюстрированном фолианте дана объективная и развернутая характеристика всех исторических деятелей страны, начиная с древних времен и заканчивая XXI веком. Особую ценность книге придает то, что автор лично знал многих современных политиков, например Бориса Ельцина, а также получил доступ к малоизвестным архивным материалам и документам.
Публицист предлагает читателю свой взгляд на историю. Так, по мнению Альберта Иванова, в конечном счете к созданию российской государственности привела деятельность великой княгини Ольги, а главную роль в этом сыграл Иван III.
- Такие книги готовят целые научно-исследовательские институты по 5 - 10 лет, - сказал выступивший на вечере генерал-майор запаса Анатолий Шиверских, - а вы один справились со столь сложной задачей.
А начальник департамента по культуре администрации области Ольга Чернова отметила, что автору энциклопедического труда удалось четко сформулировать национальную идею россиян - сохранить страну с ее богатой историей.
Подарочный вариант книги автор передаст всем библиотекам Смоленска, а тираж дополнительного выпуска издания составит 300 тысяч экземпляров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров