Камерный театр в Смоленске покажет зрителям… «Шишок» и познакомит с «Семьей вурдалака»

Культура
Прозвучали  последние аплодисменты, стихли крики «Браво!», опустело театральное фойе Камерного театра…
Но труппа уже репетирует спектакли будущего сезона.  Художественный руководитель  театра и главный режиссер, заслуженный артист России Николай Парасич выбрал пьесу «Семья вурдалака», которую написал современный драматург, лидер «новой драмы» Василий Сигарев. В постановке заняты артисты основной труппы и студенты третьего курса Смоленского института искусств.
 В полку режиссеров Камерного - прибавление: Роман Родницкий, полюбившийся смоленскому зрителю по спектаклям, поставленным на сцене драмтеатра (драма «Сирано», комедии «Неугомонный дух» и «Все будет хорошо»),и художник-постановщик Людмила Пономарева работают над детским спектаклем, в основе которого   трогательная история А. Александрова  «Шишок». Это  сказка для детей, которые чувствуют себя взрослыми, и для взрослых, которые помнят себя детьми.
 Для творческого состава Камерного 20-й, юбилейный, сезон был очень динамичным, экспериментальным и наполненным радостью  от встреч со зрителем. Но были и тяжкие утраты. Двадцатый театральный исполнен светлой печалью об ушедшем из жизни замечательном актере, заслуженном артисте России и Узбекистана Владимире Александровиче Решетневе. Человек редкого обаяния, мастер сцены, он стоял у истоков  Смоленского Камерного.  Память о нем навсегда останется в сердцах актеров труппы и благодарных зрителей…
Спасибо всем, кто подарил свою любовь и признательность Камерному театру.  До новых встреч в октябре, в 21-м  театральном сезоне!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров