«Записки сумасшедшего» ищите в... «Шляпе волшебника»!

Культура
Камерный театр порадует смолян первой премьерой декабря. В пятницу и субботу  ценители неформального театрального искусства смогут «прочитать» с подмостков «Записки сумасшедшего» - импровизацию на тему Гоголя.  Спектакль будет необычным, о чем свидетельствует  и его стилистическая форма: режиссер-постановщик Юрий Мельницкий называет свое детище фантасмагорией, или гротеском.
Действие постановки разворачивается в мистическом и бесприютном Петербурге, где так странен мир его обитателей. В самом «эпицентре» спектакля страдает, мечется маленький герой Гоголя – мелкий чиновник Поприщин (заслуженный артист России Николай Парасич). Человечек, возомнивший себя дворянином. Он живет в мире своих фантазий, непомерных амбиций и болезненного честолюбия. И весь его бред вызывает лишь горькую усмешку и сожаление... Однако бред этот, как и все, написанное Николаем Васильевичем,  исполнен глубокого философского смысла.
В спектакле заняты Татьяна Михальченко (Марфа), Виталий Игнатенко и Анастасия Королькова (обыватели), а также Ирина Лащенкова, которая сыграет роль чиновника.  К сценографии и костюмам приложила руку Наталья Зубович, музыкальному оформлению - Влад Макаров.
И это еще не все премьеры Камерного!  К Новому году театр подарит своим маленьким зрителям сказку Елены Янышевой «Шляпа волшебника», поставленную по одноименному произведению финской писательницы Туве Янссон.  «Шляпа волшебника» - удивительно добрый и теплый спектакль о веселых приключениях семейства Муми-троллей и их многочисленных друзей, которые поведают малышам о преданности и верности, о первой любви. И еще о том, как важно обрести внутреннюю гармонию и найти свое место в мире. В спектакле заняты заслуженная артистка РФ Т. Курилова, Н. Леонов, О. Морковкин, Д. Кулешов, Т. Шаврина, М. Нестрян, А. Сидоров, М. Азарова, А. Быстров, И. Лащенкова.
Смотрите «Шляпу волшебника» с 26 по 30 декабря в 11.00 и 14.00.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров