Камерный театр: «минус» миллион

Культура

Неприятный сюрприз был приготовлен сотрудникам Камерного театра в канун Нового года. Сначала по слухам, а потом и официально режиссер театра Николай Парасич получил информацию о том, что бюджет на четверть сокращает суммы, выделенные на зарплату сотрудникам. В результате муниципальное учреждение культуры теряет целый миллион.

Как пояснил г-н Парасич, «в городской администрации мотивируют уменьшение финансирования тем, что штат театра не укомплектован на 100 процентов». Так и есть: теоретически творят прекрасное 68 человек, а по штатному расписанию положено 95. Практически картина иная: многие сотрудники совмещают должности, и в результате получается, что 82 «рабочих места» заняты…

О последствиях уменьшения финансирования режиссер говорит следующее: «Нам придется изменять злополучное штатное расписание. Получится, что «совместителей» у нас не окажется. А значит, каждый человек станет зарабатывать меньше. К примеру, актриса, являющаяся еще и костюмером, будет довольствоваться двумя тысячами рублей вместо трех. Но найти костюмера на тысячу невозможно. И это не единственный пример».

Памятуя о том, что театр - это производство, со своими неразрывно связанными творческим и техническим цехами, нетрудно предположить, как преобразования скажутся на работе коллектива…








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров