Вечер смоленской поэзии в Москве

Культура

В Москве состоялся творческий вечер поэтов Владимира Фомичева и Леонида Фадеева, родившихся во Всходском районе (ныне Угранский) Смоленской области. Они, земляки Михаила Исаковского, представили собравшимся свои книги лирики, изданные в 2005 году.

Председательствовал на встрече поэт Валентин Сорокин. С ним пришли слушатели Высших литературных курсов, у которых он ведет поэтические семинары. Все другие выступившие поэты - Иван Рыжиков, Владимир Осинин (Федоров), Геннадий Некрасов, Анатолий Парпара, Анатолий Ковалев, как и организаторы литературного мероприятия, или родом со Смоленщины, или прочно с ней связаны жизненной судьбой. И хотя они давно живут в Москве, не забыли своей родины и по-прежнему посвящают ей произведения. За плечами у каждого - большой литературный путь, много книг, публикаций в газетах и журналах. Так, поэт-фронтовик Иван Рыжиков недавно выпустил тридцать седьмую (!) книгу.

Автор только что изданной юбилейной книги об Илье Глазунове Валентин Новиков и чтец Вячеслав Кузнецов прочитали стихотворения смолян Владимира Фирсова и Ивана Савельева, по неожиданным для самих поэтов причинам отсутствовавших на вечере. Композитор и певец Валерий Вишняков разнообразил вечер двумя песнями под гитару - о тетушке Христине на слова автора «Катюши» и «Дорогая, ресницы твои» Владимира Фомичева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
25 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров