«Диалог» в Вязьме

Культура

День театра актеры «Диалога» отметили на гастролях в Вязьме, которые открыл Олег Григорьев - председатель Совета депутатов Вяземского городского поселения. Юные зрители тепло приняли спектакль «Большая меховая папа».

Пьеса современного драматурга Ксении Драгунской понравилась не только детям, но и взрослым. Как сказала Людмила Бельская, директор 9-й средней школы, «этот спектакль - приглашение к разговору о будущем России. Это диалог с отцами об их великой ответственности за судьбу подаренных миру детей. Современные школьники умны, прагматичны, непредсказуемы, но всегда справедливы. Многим из нас, педагогов, необходимо внимательнее относиться к внутреннему миру наших ребят».

«Большая меховая папа» - не первый спектакль, привезенный «Диалогом» в Вязьму. Успехом у зрителя пользуются и другие постановки театра. Это «Рыжая пьеса», «Иллюзион», «Золушка». Такие творческие встречи стали возможны благодаря председателю комитета образования администрации МО «Вяземский район» Валентине Пронькиной.

В мае состоится еще одна поездка театра-студии в Вязьму, посвященная 115-летию Михаила Булгакова. Все поклонники творчества писателя смогут увидеть спектакль «Полоумный Журден». Руководитель «Диалога» Виктор Дмитриевич Зимин надеется, что «такое плодотворное сотрудничество станет примером и для других городов Смоленской области».








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
58 минут назад
40 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров