Гаспарян взял Москву словом

Культура

Продолжается цикл мероприятий, посвященных году Армении в России. После успешного творческого вечера в Смоленске нашего земляка, армянского поэта, члена Союза писателей России Григория Гаспаряна было решено организовать его встречу с читателями в Москве. И такой вечер состоялся в зале правления Союза писателей России.

А накануне делегацию смоленских литераторов, которую возглавлял известный смоленский поэт Виктор Смирнов, принял председатель Союза писателей России, сопредседатель Всемирного Русского Народного Собора, профессор Валерий Ганичев.

На встречу с Григорием Гаспаряном пришли армяне, проживающие в Москве, известные московские писатели и деятели культуры. После выступления нашего земляка, который читал стихи на армянском и русском языках, слова попросил выдающийся русский поэт Валентин Сорокин, который позитивно оценил творчество Григория Гаспаряна и его вклад в укрепление дружбы народов. Глубокий анализ изданных книг «именинника» сделали критики Олег Дорогань и Александр Суворов, известные частыми публикациями в газете «Российский писатель». Очень эмоционально отозвалась на творчество Гаспаряна поэтесса Цовинар Багдасарян и другие армянские литераторы. Вечер украсили старинные армянские песни в исполнении гостей. Встреча продолжилась за круглым столом, где в центре внимания было выступление известного русского публициста и прозаика Николая Дорошенко.

Поэт Григорий Гаспарян и другие участники встречи в Москве получили приглашение повторить программу вечера в июле в посольстве Армении в Москве.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров